OL - Ajaccio : L'Avant Match

OL - Ajaccio : L'Avant Match

Coupe de France, 32e - Mardi 9 Février, 21h

Arbitre : F. Batta




XI Ajaccio
: Leroy - Kalulu, Avinel, Sainati, Huard - Laci, Coutadeur, Marchetti - Bayala, Courtet, Lecoeuche.

 


Le Groupe

Gardiens : Lopes, Pollersbeck
Défenseurs : Marcelo, Diomandé, Benlamri, Dubois, De Sciglio, Cornet, Bard
Milieux : Paquetá, Aouar, Guimarães, Caqueret, Da Silva
Attaquants : Memphis, Toko Ekambi, Kadewere, Slimani, Cherki

Absents : Denayer (blessé), Thiago Mendes (suspendu)




Suivre le match
TV
Radio
Streaming



► Streamon ► Lshunter ► Lshunter2 ► CStream ► Stream-S ► Stopstream

Comment regarder le match en direct ?




Programme de la Coupe de France
 

Le programme des 32es de finale (voie des professionnels) :

Mardi 9 février

(18h30) Reims 3-4 Valenciennes (L2)
(18h30) Lorient 2-1 Paris FC (L2)
(21h00) OL - AC Ajaccio (L2)

Mercredi 10 février

(14h45) Bordeaux - Toulouse (L2)
(14h45) Grenoble (L2) - Monaco
(14h45) Strasbourg - Montpellier
(14h45) Auxerre (L2) - Marseille
(14h45) Nantes - Lens
(17h00) Brest - Rodez (L2)
(17h00) Nîmes - Nice
(17h00) Amiens (L2) - Metz
(19h00) Dijon - Lille
(21h05) Caen (L2) - Paris SG

Jeudi 11 février

(18h45) Sochaux (L2) - Saint-Etienne
(21h00) Angers - Rennes


Le programme du 8e tour (voie des amateurs) :

Samedi 13 février (13h30)

Lambres-lez-Douai (R1) - Boulogne (N1)
Saint-Brieuc (N1) - Saint-Malo (N2)
Orléans (N1) - Romorantin (N2)
Vénissieux (R1) - Anneçy (N1)
Quevilly (N1) - Rouen (N2)

Dimanche 14 février (13h30)

Chamalières (N2) - Andrézieux (N2)
Rumilly Vallières (N2) - Saint-Priest (N2)
US Montagnarde (R1) -  Dinan-Léhon (N3)
Locminé (N3) - Guichen (R1)
Saint-Omer (N3) -  GFC Ajaccio (N2)
Bischheim (R1) - Schiltigheim (N2)
Saint-Méziéry (R1) - Sedan (N2)
Feurs (R1) - Le Puy (N2)
Amnéville (N3) - Prix-lès-Mézières (N3)
Haguenau (N2) - Saint-Louis Neuweg (N3)
Aire-sur-la-Lys (R2) - Amiens (N3)
Steenvoorde (R1) - Beauvais (N2)
Loon-Plage (R1) - Arras (R1)
Saint-Zacharie-Nans-les-Pins (R1) - Aubagne (N2)
Niort Saint-Liguaire (R1) - Alès (N3)
Lège-Cap-Ferret (N3) - Bayonne (N3)
Mérignac-Arlac (N3) - Poitiers (N3)
Saint-Clément Montferrier (R1) - Canet-Roussillon (N2)
Fabrègues (N3) - Castelnau-le-Crès (R1)
Saint-Brice (R1) - Drancy (N3)
Besançon (N3) - Mâcon (R1)
Louhans Cuiseaux (N2) - Fleury (N2)
Gonfreville (R1) - Châteaubriant (N2)

Dimanche 21 février (13h30)

Créteil (N1) - Red Star (N1) ou Bobigny (N2)
Elan Gorges (R2) ou Sablé (N3) - Saumur (N3)
Les Herbiers (N2) - Saint-Philibert (N3) ou Laval (N1)

 

 

Voir aussi... L'actu du Lundi 8 Février

 

 

Last modified on mardi, 09 février 2021 21:55